
ВСУ нужны информационные победы, поскольку у них не получается добиться успехов в ходе контрнаступления. Об этом заявил заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.
По его словам, удары по гражданским объектам для «нацистов и завербованного им населения» приемлемы. Многие «укроимбецилы» им искренне радуются.
«Тем более что градус напряжения в украинском обществе растет. Часть населения хоть и напугана, но мыслить пока не разучилась. Да и хозяева на Западе проявляют нетерпение», — написал Медведев в своем Telegram-канале.
Политик подчеркнул, что России необходимо выбирать нестандартные цели для ударов. Помимо хранилищ, энергетических узлов и нефтяных баз есть и другие места, где «нас пока не ждут», и где эффект будет очень весомым, уточнил зампред Совбеза.
Ранее военный эксперт Андрей Кошкин отреагировал на попытки Киева атаковать дронами Москву и Крым.