
Премьер Польши Матеуш Моравецкий сообщил, что могут быть применены дальнейшие шаги в рамках продуктового эмбарго, если Украина будет продолжать эскалацию.
«Мы ввели эмбарго, и это эмбарго будет дальше действовать. А что касается слов Зеленского, то я могу сказать, что они очень не к месту. Если с украинской стороны дойдет до дальнейшей эскалации, то мы будем отвечать соответствующим образом и применять дальнейшие шаги в рамках эмбарго со своей стороны», — заявил премьер-министр Польши в эфире Польского телевидения.
Ранее заместитель министра экономики Украины Тарас Качка заявил, что в ближайшие дни Украина введет эмбарго на ряд польской сельскохозяйственной продукции в ответ на продление одностороннего запрета на ввоз украинского зерна, сообщает РИА «Новости».
Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что разгоревшийся из-за экспорта зерна торговый конфликт между Польшей и Украиной не последний.