«Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
				Татьяна Куликова
			Отказ короля Иордании Абдаллы II от встречи стал публичной «пощечиной» президенту США Джо Байдену. Данное мнение выразила международный журналист и политический обозреватель Анна ван Денски на своем Youtube-канале.
По ее мнению, визит Байдена на Ближний Восток оказался «провальным». «Хоть я и не уверена, что мы можем называть этот вояж именно так, поскольку король Иордании Абдалла уже отказался встречаться с Байденом. Это тот самый король, который сказал, что он не примет ни одного беженца из Газы», — отметила обозреватель.
Как заявила ван Денски, отказался встречаться с Байденом и глава Палестинской автономии Махмуд Аббас, что она назвала «второй пощечиной». При этом журналистка выразила недоумение из-за того, что американская администрация организовала такой визит.
Ранее «Свободная Пресса» писала о том, что влияние экс-президента США Дональда Трампа в американском конгрессе может оставить Украину без денег. Многие республиканцы в палате представителей выступают против помощи Киеву. А продержаться без нее «незалежная» не в состоянии.