
Франция проводит милитаризацию Армении. Это угрожает нормализации отношений в регионе, заявил пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде.
Таким образом он прокомментировал отправку в Армению бронемашин наступательного характера Bastion. По словам представителя министерства, передача этой техники послужит «укреплению военного потенциала и деструктивной деятельности Армении».
Действия Франции демонстрируют ошибочность интересов Парижа, цитирует Гаджизаде «Sputnik Азербайджан».
По его словам, Армения и Франция должны прекратить политику милитаризации. Кроме этого, им пора понять: в регионе нет альтернативы миру и сотрудничеству.
Ранее стало известно, что Париж выделит еще 200 миллионов евро для фонда поддержки Украины, чтобы позволить ВСУ продолжить закупать французские вооружения.