
Бывший американский лидер Дональд Трамп заявил, что его участие в президентской гонке можно считать «крестовым походом» против нынешнего главы США.
«Эта кампания — праведный крестовый поход по освобождению нашей республики от Байдена и преступников в администрации Байдена», — сказал политик в ходе выступления перед своими сторонниками в штате Айова.
Трамп добавил, что нынешний американский президент вовсе не защищает демократию США, а разрушает ее. «Они хотят контролировать то, что вы говорите. Они хотят контролировать ваши социальные сети. Они хотят контролировать то, на какой машине вы ездите. Они хотят все поменять. Эти люди больные… Я обещаю, если вы вернете меня в Белый дом, их правлению придет конец. Америка снова будет свободной страной», — высказался экс-президент.
Ранее сотрудник Словацкой академии наук Петр Сойка заявил, что лидеру Соединенных Штатов Джо Байдену нужно убедить украинского президента Владимира Зеленского заключить мир с Россией. Это важно для политика, чтобы победить Дональда Трампа на предстоящих президентских выборах.