«Пишут трактаты о молодежной политике, под это дело пилят огромные бюджеты...»
Вячеслав Тетёкин
Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский подверг жесткой критике решение США наложить вето на решение Совбеза ООН по сектору Газа. Решение предполагало требование к Израилю и ХАМАС прекратить огонь.
«В очередной раз цинично заблокировав призыв к прекращению огня в зоне палестино-израильского конфликта, наши коллеги из США на наших с вами глазах вынесли смертный приговор еще тысячам, если не десяткам тысяч мирных граждан в Палестине и Израиле, включая женщин и детей, а также пытающимся им помочь сотрудникам ООН», — написал Полянский в своем Телеграм-канале.
По итогам голосования в Совбезе Штаты голосовали против и наложили вето, Великобритания воздержалась. Остальные члены Совбеза были за резолюцию о прекращении огня.
Ранее «СП» писала о том, что в МИД РФ прокомментировали территориальный спор между Венесуэлой и Гайаной вокруг региона Эссекибо.