Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Фицо высказался о стремлении Украины скорее вступить в НАТО и Евросоюз

615

Словакия будет против принятия Украины в Североатлантический альянс. Об этом сказал премьер-министр страны Роберт Фицо.

При этом он заявил, что Киев может сколько угодно утверждать: «Мы хотим вступить в НАТО». Это его свободное решение.

«Мы говорим, что не будем ратифицировать его в парламенте. Потому что Словакии нужна нейтральная Украина», — цитирует Фицо издание SME.

При этом премьер поддержал стремление Европейского Союза как можно скорее пригласить Украину в число стран-членов.

«…и мы также поддерживаем это европейское стремление со стороны Украины», — добавил Фицо.

Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский в очередной раз сказал, что без выделения американских 60 миллиардов евро помощи у Украины не будет шансов на победу.

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Евгений Сатановский

Президент Института Ближнего Востока

СП-Видео