«Белоруссия для новых эмигрантов - некая нормальная Россия без чрезмерных запретов...»
Сергей Аксенов
В 2012 году во время своего представительства в форме АТЭС Россия в качестве ключевой предложит тему сотрудничества в целях модернизации.
Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев на открытии азиатского форума в китайском городе Боао.
«Планируем сделать эту тему ключевой в рамках предстоящего председательства в АТЭС в следующем году», — цитирует РИА «Новости» главу государства.
Справка «СП»
АТЭС — форум 21 страны Азиатско-Тихоокеанского региона для сотрудничества в области региональной торговли и облегчения и либерализации капиталовложений. Целью АТЭС является повышение экономического роста и процветания в регионе и укрепление азиатско-тихоокеанского сообщества. В странах-членах проживает около 40% мирового населения, на них приходится приблизительно 54% ВВП и 44% мировой торговли. В настоящее время членами АТЭМ является 21 государства, в том числе России (с 1998 года). С 1 по 8 сентября 2012 года саммит АТЭС состоится в нашей стране. Встреча пройдёт во Владивостоке на острове Русском.