«Кредиты, которые РФ выдаёт как невозвратные, производят впечатление хищения...»
Михаил Делягин
Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова сочла подозрительными сроки атаки на Крымский мост, которые недавно озвучил глава ГУР Украины Кирилл Буданов*.
По её словам, очень удивляет то, что он обозначил сроки — несколько месяцев, передаёт сайт газеты «Известия».
В этой связи она задалась вопросом, не является ли это частью предвыборной кампании в США, в ходе которой должны быть представлены убедительные доказательства «достижений» Белого дома и Банковой.
«Вместе с Белым домом они спишут под это очередную пару миллиардов долларов, — предположила дипломат. — Строить на Украине американцы не могут ничего: ни мосты, ни демократию. Только рушат».
При этом Захарова отметила, что Крымский мост стал символом созидательной силы, стремления российского народа к труду и миру.
«Официальные же лица Украины и стран НАТО открыто призывали к его уничтожению, руководили террористическими атаками, в результате которых погибали люди, а инфраструктуре наносился значительный ущерб», — резюмировала официальный представитель МИД РФ.
Напомним, в эфире украинского телемарафона Буданов анонсировал разрушение Крымского моста в «ближайшие месяцы». По его словам, «работа» в этом направлении ведётся.
Как сообщала «Свободная Пресса», ранее Захарова раскрыла роль США в неудачных покушениях Киева на президента России Владимира Путина.
* Кирилл Буданов внесён Росфинмониторингом в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.