«Даже если Нетаньяху уйдёт, его преемники будут не лучше...»
Максим Шевченко
Город Зуль на востоке Германии отказался от побратимства с украинским Подольском. Подробности описывает MDR.
Немецкое издание уточняет, что мэр украинского муниципалитета предложил коллеге из Зуля сделать города побратимами. Горсовет отклонил предложение, поскольку это может «поставить под угрозу существующее партнерство с российским городом Калуга».
При этом мэр Зуля Андре Кнапп раскритиковал решение горсовета. Он назвал его «странным» и указал, что побратимство с Подольском стало бы «хорошим сигналом».
Ранее стало известно, что все больше родителей на Украине намерены вывезти из страны своих детей школьного возраста, независимо от пола ребенка.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.