«Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
Татьяна Куликова
Все внутренние совещания на Банковой ведутся на русском языке. Об этом рассказал бывший советник Владимира Зеленского Алексей Арестович *, которого цитирует издание «Страна».
Таким образом он прокомментировал слова главы киевского режима в подкасте Лексу Фридману о том, что он не уважает российский народ и не хочет говорить на русском языке, потому что это «язык оружия».
По словам Арестовича, все разговоры за кадром велись на русском. Он за 2,5 года, проведенных в Офисе президента, не слышал ни одного совещания, которое было проведено не на русском языке.
«Офис президента — это место, где говорят на русском языке. Все без исключения, включая Зеленского. Всегда. Никаких внутренних исключений не бывает, это только официоз», — заявил политик.
Арестович добавил, что и сейчас, по его информации, ситуация точно такая же.
Ранее советник главы ОП Украины Сергей Лещенко говорил, что Зеленский матерился в интервью Фридману, потому что это не было выступлением с высокой трибуны.
* Алексей Арестович Росфинмониторингом включен в Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму