
Арестованный лидер Южной Кореи Юн Сок Ёль заявил о разрушении правовой системы страны. По его словам, расследование в адрес него — незаконно.
«К сожалению, в нашей стране правовая система полностью разрушена. Мы видим, как ордера выдаются органам, не имеющим полномочий на проведение расследований, а суды, не обладающие правом на рассмотрение ордеров, выдают ордера на арест и обыски. Более того, следственные органы издают поддельные официальные документы, вводя граждан в заблуждение», — сказано в заявлении политика, распространенном президентской администрацией.
Ранее президент Южной Кореи назвал свой арест «добровольной явкой» на допрос, чтобы избежать «кровопролития». А заодно подчеркнул, что не признает законность расследования.