Как только закончится специальная военная операция (СВО), закончится и срок правления Владимира Зеленского.
Об этом в интервью NEWS.ru заявил Ян Гагин — советник главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Дениса Пушилина. Более того он предположил, что главарь киевского режима не доживет до суда над ним.
По словам Гагина, с Зеленского спросят и за погибших украинцев, и за разворованную гуманитарную помощь, и за перепроданную военную технику и так далее.
«Я полагаю, что до суда не доживёт ни он сам, ни остальные члены его кабинета, — считает эксперт. — Потому что если они заговорят, то их показания окажутся не в пользу глав европейских стран и глав НАТО, которые обворовывали своих граждан, чтобы заработать на этой войне. Не думаю, что ему дадут дожить до суда».
Гагин при этом обратил внимание на то, что уже сейчас Запад устал финансировать Украину, так как ЕС, и США начинают ощущать себя обманутыми.
«Не только Дональд Трамп, но и многие европейские политики говорят, что помощь Украине надо сворачивать. Европе и Штатам пора заниматься своими проблемами», — резюмировал советник Пушилина.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», боец российского отдельного гвардейского штурмового батальона «Сомали» Игорь Рзянин с позывным Цыган предположил, что Зеленского могут застрелить его же соотечественники.