
Отказ французских властей выдать визы российским журналистам Николаю Иванову и Георгию Бекаури можно сравнить с травлей российских СМИ. Такое мнение высказал официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.
«Париж развязал травлю российских СМИ», — сказала дипломат «Известиям».
Ранее Захарова сообщала, что французское посольство России два раза отказало российским журналистам в выдаче виз для работы в Париже. Москва в свою очередь официально проинформировала Париж о том, что вынуждена принять ответные меры.
Ранее Захарова заявила, что отказ в выдаче виз российским журналистам, сопровождающим министра иностранных дел Сергея Лаврова на встрече Совбеза ООН в Нью-Йорке, является попыткой манипулирования темой свободы слова и прав журналистов.