Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Госсекретарь США Рубио вылетел в Эр-Рияд после новостей об участии в переговорах по Украине

1139

Государственный секретарь США Марко Рубио отправился в Саудовскую Аравию после появившихся сообщений о его возможном участии в переговорах по украинскому вопросу. Об этом сообщает AFP.

В публикации говорится, что госсекретарь отправился в Эр-Рияд сразу после визита в Израиль. На данный момент неизвестно, запланированы ли в его расписании переговоры.

«Глава американской дипломатии должен встретиться с саудовскими лидерами, а затем отправиться в Объединенные Арабские Эмираты в рамках своего первого тура по Ближнему Востоку», — говорится в материале.

Напомним, что ранее газета Politico со ссылкой на источники сообщала, что Рубио с другими высокопоставленными американскими чиновниками отправился в Саудовскую Аравию для переговоров с представителями из России и Украины, которые должны состояться в ближайшие дни.

Ранее сообщалось, что Рубио провел телефонный разговор с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Новости дня
Цитаты
Сергей Обухов

Доктор политических наук, секретарь ЦК КПРФ

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Фоторепортаж дня