«Санкции : Пройдет несколько лет — и мы благополучно найдем новые рынки сбыта...»
Андрей Суздальцев
Посол РФ в США Александр Дарчиев сообщил, что дипломаты РФ и США в Стамбуле отметили наличие раздражителей, доставшихся в наследство от предыдущей американской администрации.
«Главы делегаций констатировали наличие серьезных „раздражителей“, доставшихся в наследство от прежней американской администрации, которые необходимо безотлагательно устранить для укрепления доверия и восстановления полноценных межгосударственных связей», — рассказал Дарчиев.
Он подчеркнул, что российская сторона на переговорах отметила приоритетность скорейшего возвращения конфискованной властями США дипломатической недвижимости, принадлежащей Российской Федерации на правах собственности, в отношении чего обозначена взаимная готовность работать над соответствующей «дорожной картой».
«Подчеркивалось также, что расширению деловых связей, контактов между обществами и людьми способствовало бы возобновление прямого авиасообщения между Москвой и Вашингтоном», — цитирует Дарчиева РИА «Новости».
США на переговорах представляет заместитель помощника госсекретаря Соната Коултер. В состав делегаций также входят сотрудники министерств иностранных дел обеих стран.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.