
Удар ВС РФ по Киеву произошел несвоевременно. Об этом заявил президент США Дональд Трамп.
«Я недоволен российскими ударами по Киеву. Это ненужно и крайне не вовремя», — написал Трамп на своей странице в соцсети Truth Social.
В этой связи он призвал заключить мирное соглашение.
Напомним, ВС РФ ночью нанесли по Киеву комбинированный ракетный удар. Под удар попала железнодорожная инфраструктура. Кроме того, ВС РФ атаковали завод транспортного машиностроения имени Малышева и аэропорт в Харькове. Удары также наносились по Киевской, Житомирской, Днепропетровской, Харьковской, Полтавской, Хмельницкой, Сумской, Запорожской областям.
Как сообщалось ранее, Трамп прокомментировал высказывания Владимира Зеленского о Крыме, усомнившись в позициях украинского руководства. Он задался вопросом, а почему власти киевского режима не предприняли активных действий для возвращения полуострова еще в 2014 году.
Последние новости и все самое важное о мирных переговорах по Украине, — в теме «Свободной Прессы»