
Секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу заявил о том, что в ходе общения представителей России с президентом США Дональдом Трампом и представителями администрации американского лидера были намечены перспективы совместной работы Вашингтона и Москвы по поиску путей урегулирования конфликта на Украине. Данную информацию Шойгу озвучил в видеоформате на заседании высоких представителей стран БРИКС, курирующих вопросы безопасности.
По его словам, Россия не питает иллюзий по поводу договороспособности Украины. Шойгу отметил, что при этом Россия и США наметили перспективы совместной работы по урегулированию украинского кризиса.
Он также добавил, что Европа стремится затянуть конфликт и подталкивает Киев не выполнять договоренности. Шойгу указал, что предложения Москвы по урегулированию украинского кризиса хорошо известны: вывод ВСУ из новых российских регионов, отказ Киева от заявки на членство в НАТО, демилитаризация и денацификация Украины, обеспечение прав русскоязычных граждан, пишет Аrgumenti.ru.
Ранее «Свободная Пресса» сообщала новость о том, что Россия готова вести прямые переговоры с Украиной.
Последние новости и всё самое важное о мирных переговорах по Украине, — в теме «Свободной Прессы»