«Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
Татьяна Куликова
Перед стартом парада Победы на Красной площади президент России Владимир Путин обратился ко всем россиянам.
«Мы помним уроки Второй мировой войны и никогда не согласимся с попытками оправдать палачей и оболгать подлинных победителей. Наш долг отстаивать честь бойцов Красной Армии, великий подвиг представителей разных национальностей, которые навсегда останутся в истории русскими солдатами. Правда и справедливость на нашей стороне. Вся страна, общество, народ поддерживает участников СВО», — сказал, в частности, президент.
Путин поздравил всех граждан страны с Днем Победы, назвав его главным праздником России. И объявил минуту молчания в память о погибших в войне.
Ранее «Свободная Пресса» сообщала о том, что в МИД России прокомментировали приглашение лидеров других стран на парад Победы в Москву.