«Действующие нормы на школьное питание не позволяют кормить детей безопасной едой...»
Валентин Катасонов
Председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов заявил, что советник экс-президента Виктора Януковича Андрей Портнов был в курсе серых схем Владимира Зеленского.
«Убийство Портнова показывает, что режим Зеленского идет на зачистку тех, кто много знал и был в курсе его серых схем и преступных действий. Это знак для любой оппозиции и любых персонажей, которые предполагают на постукраинском пространстве, что могут играть самостоятельную политическую игру и тем более действовать против Зеленского», — пояснил Рогов в беседе с РИА Новости.
По его словам, сначала Портнов был чиновником высшего уровня в команде Януковича, а затем перешел в лагерь Зеленского. Он помогал Зеленскому «выстраивать определенные преступные схемы».
«Портнов не скрывал, что выполнял определенные поручения Зеленского. В частности, именно он был ответственным за уголовное преследование Порошенко*, являвшегося главным оппонентом Зеленского. Зачистка Портнова может быть связана с тем, что в США стали интересоваться темными делишками Зеленского, поэтому тот решил сработать на опережение, устраняя людей, которые владеют реальной информаций о его схемах по преследованию политических оппонентов, по выводу бюджетных средств и прочих преступлений», — заключил он.
Ранее Порошенко заявил украинским СМИ, что выборы президента Украины пройдут 26 октября 2025 года.
* Объединение, членами которого являются: Порошенко Петр Алексеевич, родившийся