
Венгерский премьер Виктор Орбан обвинил Киев в шпионской деятельности против его страны. Украина проводит разведывательные мероприятия, используя местную оппозицию, отметил политик в эфире Kossuth.
Орбан подчеркнул, что знаком с видеозаписями, на которых зафиксирована работа киевских агентов, которые пытаются налаживать контакты с оппозиционными партиями. Таким образом они хотят повлиять на общественное мнение в пользу принятия Украины в ЕС.
«Их спецслужбы проводят оперативные мероприятия на территории Венгрии, чтобы каким-то образом заставить венгерское правительство принять такое решение вопреки нашим интересам», — пояснил премьер.
Ранее сообщалось, что канцлер ФРГ Фридрих Мерц поддержал возможные новые санкции Евросоюза против «Северных потоков».