
Киевский режим не реагируют на готовность Москвы к возобновлению начатого в 2022 году диалога для урегулирования конфликта. Об этом на заседании совета министров обороны ОДКБ сказал глава Минобороны РФ Андрей Белоусов.
Он напомнил, что Россия неоднократно выражала готовность к возобновлению начатого тогда диалога. Для этого, в том числе, соблюдался объявленный в марте мораторий на удары по энергетическим объектам. Украина данные шаги проигнорировала.
Белоусов уточнил, что 16 мая в Турции в ходе контактов представители сторон договорились об обмене пленными, подготовке предложений по возможному прекращению огня и продолжении переговоров.
Ранее в ВСУ сообщили, что ВС РФ минувшей ночью запустили по объектам на Украине пять ракет «Искандер» и одну авиаракету.