
Эксперты считают, что лидеры стран НАТО специально хвалят президента США за успехи в Иране. Мол, таким образом они пытаются добиться помощи Дональда Трампа на Украине.
«Лидеры, очень вероятно, будут настаивать на обсуждении дела Зеленского в своих личных переговорах с Трампом, и один чиновник предположил, что они могут использовать очевидный успех его ударов по Ирану для того, чтобы побудить президента США оказать Киеву больше поддержки», — пишет агентство Bloomberg со ссылкой на неназванного чиновника.
В материале напомнили, что с решительными действиями в Иране Трампа накануне поздравил генсек НАТО Марк Рютте. Якобы именно он и возглавил «кампанию лести».
Ранее сообщалось, что саммит НАТО в Гааге станет символической победой Трампа и сместит фокус внимания с Украины.