
Последний телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа носил прагматичный и деловой характер, несмотря на принципиальные расхождения в позициях сторон. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в беседе с журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным.
«Это был прагматичный, деловой разговор людей, которые жестко стоят на своих позициях, но которые готовы слушать друг друга», — сказал представитель Кремля.
Поводом для обсуждения стали противоречивые сигналы от Трампа в адрес России, последовавшие после их диалога. Напряженность возникла после заявления Путина о том, что Москва «не отступит от своих принципов» в вопросах урегулирования украинского кризиса.
Ранее сообщалось, что возможная встреча президентов России и США в Китае может привести к отказу Вашингтона от ультиматумов и санкций в отношении Москвы и Пекина.