
Читатели индийского журнала Times of India пришли в восторг от телефонного разговора президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендра Моди.
Один из них, в частности, написал, что «дружба Моди с Россией — лучший подарок, который пригодился, когда „друг“ Дональд ударил Индию в спину», передаёт РИА Новости.
По мнению второго юзера, это хороший ход со стороны правительства — укрепить связи с Москвой, которая является верным другом и всегда поддерживала Индию с момента обретения независимости.
«Всегда помните, что Россия была другом с советских времен… Она поддерживала нас все эти годы и в трудные времена. Мы должны поддерживать их. Мы обязаны им как настоящие друзья», — пришли к выводу участники дискуссии.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», по данным агентства Bloomberg, на фоне усилившегося давления со стороны США крупнейшие государственные нефтеперерабатывающие компании Индии временно приостановили закупки российской нефти.