
В переговорах по урегулированию конфликта на Украине необходимо признать фактический контроль территорий Россией. Об этом в интервью телеканалу ABC News заявил генсек НАТО Марк Рютте.
«Мы должны признать, что в данный момент Россия контролирует часть территории Украины. Вопрос будет заключаться в том, как двигаться дальше после прекращения огня», — подчеркнул Рютте.
По его мнению, властям киевского режима не следует юридически признавать потерю территорий.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», 9 августа главарь киевского режима Владимир Зеленский в своем вечернем обращении раскритиковал предложения о заключении «территориальной сделки» между Россией и Украиной. Он назвал данную инициативу попыткой повторения крымского сценария.
Читайте подробности об исторической встрече лидеров России и США на Аляске в материале «СП» Встреча Путина и Трампа. Внезапная Аляска — плюсы и минусы
Последние новости и всё самое важное о мирных переговорах по Украине, — в теме «Свободной Прессы»