Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Любят Россию: Вучич сказал, что не может объяснить народу важность европейского пути

1301

Сербский народ больше тянется к России, а не к Европейскому союзу. ОБ этом сказал президент страны Александр Вучич.

Глава государства подчеркнул, что очень любит Сербию, прекрасно видит и понимает ее интересы. Но не может объяснить каждому гражданину, у которого «есть эмоции», почему европейский путь важен.

«…я не могу объяснить им, почему европейский путь важен для нас, потому что они любят Россию гораздо больше. Как я им объясню, насколько много для нас значат так называемые зеленые коридоры на пути в Европу. Насколько это снижает расходы для нашей экономики, для наших граждан, для всего остального», — отметил Вучич.

Ранее посол РФ в Сербии Александр Боцан-Харченко говорил, что Запад хочет поставить во главе Сербии вместо Вучича слабого и зависимого от ЕС политика.

Новости дня
Цитаты
Николай Топорнин

Доцент кафедры европейского права МГИМО

Владимир Васильев

Главный научный сотрудник Института США и Канады

Павел Волков

Журналист, бывший украинский политзаключенный

Фоторепортаж дня