
Премьер-министр Ирландии Михол Мартин заявил, что переговорил с главой киевского режима Владимиром Зеленским. Теперь его страна готова отправить войска на Украину.
«Наш разговор предоставил возможность рассмотреть последние события, направленные на обеспечение прекращения огня и достижения долгосрочного мира на Украине, в том числе взаимодействие с США и работу с „коалицией желающих“. Я заверил Зеленского, что Ирландия готова поддержать эту работу», — сообщил Мартин.
Он отметил, что Ирландия может предоставить нелетальные вооружения, а свой военный контингент отправить в том случае, если ООН выдаст мандат на отправку миротворцев на Украину.
Ранее «СП» сообщала о том, что власти США на этой неделе рассмотрят варианты воздействия на Россию в связи с конфликтом на Украине.