
Накануне президент Финляндии Александр Стубб заявил, что у России нет права голоса в плане предоставления гарантий безопасности Украине. Заявление прокомментировал российский сенатор Алексей Пушков.
«Президент Финляндии Стубб, желая выглядеть решительным и твердым, сморозил явную глупость, заявив, что у России якобы „нет абсолютно никакого права голоса“ в вопросе о так называемых гарантиях безопасности Украины. Если бы у России не было права голоса, Дональд Трамп не стал бы встречаться с Владимиром Путиным на Аляске. Всему миру ясно, что без согласия России никакого урегулирования украинского кризиса не будет, поскольку условия урегулирования напрямую касаются ее безопасности. Всем ясно, кроме, видимо, Стубба», — написал Пушков в своем телеграм-канале.
Он отметил, что у Европы было три года на урегулирование украинского конфликта, но ЕС так ничего и не сделал.
Ранее «СП» сообщала о том, что из-за массового оттока молодежи и плохой демографической ситуации Украине может понадобиться открыть границы мигрантам из Азии.
Последние новости и все самое важное о мирных переговорах по Украине, — в теме «Свободной Прессы».