«Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
Татьяна Куликова
На Западе постепенно нарастает осознание проигрыша Украины.
Об этом в интервью NEWS.ru заявил известный интеллектуал, депутат нижней палаты российского парламента Анатолий Вассерман.
Так он прокомментировал слова профессора Чикагского университета Джона Миршаймера о том, что главе Белого дома Дональду Трампу следует разработать план действий на случай возможного падения Украины.
«На Западе есть те, кто давно осознавал, к чему приведёт текущая ситуация, и те, кто осознал это только сейчас, — подчеркнул парламентарий. — Но есть и те, кто вложил значительные ресурсы в создание и поддержку Украины, и теперь им страшно признать, что эти вложения были напрасны.
По словам Вассермана, президент США сейчас пытается вывести свою страну из тупика, в который её ввёл Джо Байден.
«Для Трампа публикация мнений о скором завершении конфликта на Украине очень выгодна. Но есть, конечно, и те, кто желает продолжить эту заведомо губительную стратегию», — резюмировал депутат Госдумы.
Как сообщала «Свободная Пресса», ранее Миршаймер заявил, что Трамп уже сейчас должен придумать план на тот случай, если Киев падёт.