
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что позитивный импульс для урегулирования украинского конфликта, достигнутый в ходе встречи президентов РФ и США на Аляске, был во многом нивелирован действиями европейских стран.
«К сожалению, приходится констатировать, что мощный импульс Анкориджа в пользу договоренностей усилиями противников и усилиями сторонников войны до последнего украинца среди европейцев оказался в значительной мере исчерпан», — сказал он.
Дипломат подчеркнул, что российская сторона прямо характеризует сложившуюся ситуацию как результат деструктивной линии, проводимой прежде всего европейскими государствами. По оценке Рябкова, их политика способствует продолжению боевых действий.
Ранее Рябков заявил, что Соединенные Штаты приводят свою инфраструктуру для ядерных испытаний.
Последние новости и всё самое важное о мирных переговорах по Украине, — в теме «Свободной Прессы»