
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что все страны-участницы БРИКС выходят из объединения.
«И я сказал всем, кто хочет быть в БРИКС, что это нормально, но мы собираемся ввести пошлины против вас. Все отказались. Они все решили выйти из БРИКС», — сказал Трамп во время своей встречи с президентом Аргентины Хавьером Милеем.
Трамп не смог уточнить, какие конкретно страны вдруг собрались выходить из БРИКС. На данный момент ни одна страна БРИКС не покинула и даже не заявляла о таких намерениях.
Ранее «СП» сообщала о том, что глава Минфина США Скотт Бессент заявил, что Соединенные Штаты намерены активно сотрудничать с другими странами Группы семи (G7) для усиления давления на Россию.