«Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
Татьяна Куликова
Президенты России и Соединенных Штатов стремятся создать новую «картину мира», не питая при этом особых симпатий к Евросоюзу. Такое мнение высказал сербский лидер Александр Вучич.
«Нет сомнений, что два президента не питают, выражаясь дипломатическим языком, большой любви к ЕC», — сказал политик в эфире Радио и телевидения Сербии.
Он добавил, что Владимир Путин и Дональд Трамп активно обсуждают многие вопросы. В том числе политики ведут переговоры о текущих конфликтах и долгосрочных перспектив развития мирового порядка. Особо выделяются среди них проекты освоения Арктики и создание инфраструктуры через Берингов пролив.
Кстати, Вучич указал на важность ресурсов, заодно подчеркнув, что возможные договоренности между двумя странами могут повлиять на их мировое распределение. Политик добавил, что европейские лидеры будут стремиться препятствовать развитию подобного сотрудничества между Россией и США.
Напомним, ранее Вучич заявил, что Европа хочет отгородиться от России «занавесом».