«В основе претензий общества к власти их упорный необъяснимый антикоммунизм...»
Сергей Аксенов
Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак вновь собирается разыграть карту с затягиванием времени в обсуждении мирного плана президента США Дональда Трампа. Об этом сообщили источники «Резидента» в ОП.
Канал напомнил, что после саммита на Аляске именно такие методы позволили Киеву выйти из-под давления Вашингтона. Это же помогло выстроить с Евросоюзом новую стратегию реагирования на инициативы Кремля и Белого дома.
«Украина не будет отказывать от мирного плана Трампа, а сместит акценты на второстепенные драфты и условия, чтобы затянуть обсуждение на месяцы», — уточнили собеседники.
Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков говорил, что Москве пока не сообщали о согласии главы киевского режима Владимира Зеленского разговаривать по мирному плану президента США.