«Те, кто строит электронный концлагерь для человечества, действуют осторожно...»
Валентин Катасонов
Главарь киевского режима Владимир Зеленский заявил о том, что территориальный вопрос в рамках решения конфликта на Украине может быть вынесен на голосование. Об этом сообщает украинский телеканал «Общественное».
«По территориальным вопросам планируют проводить всеукраинский референдум. Как он будет происходить, пока неизвестно», — сообщает телеканал со ссылкой на украинского лидера.
Как напоминает «Общественное», план США предусматривает, что украинские войска должны выйти из Донбасса, а Россия «не будет заходить на его неоккупированные части». По словам Зеленского, позиция Украины сейчас — «стоим, где стоим».
Украинское издание «Страна.ua» в свою очередь сообщает, что Зеленский по-прежнему против пункта мирного соглашения об отводе ВСУ со всей территории Донбасса.
Ранее сообщалось, что мирный план президента США оказался «на грани краха» после заявления Зеленского.
Последние новости и всё самое важное о мирных переговорах по Украине, — в теме «Свободной Прессы»