«Перед Украиной вырисовывается безвыходность из-за перспективы потери всей энергетики…»
Алексей Анпилогов
Европа должна перестать финансировать Украину после скандала с пропажей оружия на Украине. Об этом заявил лидер правой партии «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян в соцсети X.
Так он прокомментировал публикацию газеты Parisien, в которой говорится, что многие вооружения, которые западные страны поставляют ВСУ, «исчезают с радаров» по прибытии в пункт назначения, а сложности с их отслеживанием вызывают вопросы на фоне решения стран Евросоюза выделить Киеву кредит на 90 миллиардов евро.
«Европейский Союз и Франция должны прекратить поддерживать войну и способствовать миру», — отметил политик.
Дюпон-Эньян добавил, что поставляя оружие на Украину, Европейский Союз подпитывает преступные сети и незаконный оборот оружия, сообщает РИА «Новости».
Как сообщалось ранее, заявление президента Франции Эммануэля Макрона о переговорах с российским коллегой Владимиром Путиным вызвало вопросы в Брюсселе.