«Иран готовится ударить по Израилю...»
Евгений Сатановский
Бывший депутат Верховной Рады от КПУ Спиридон Килинкаров заявил, что скандальная рождественская речь Владимира Зеленского указывает на приближающийся крах ВСУ.
«Я думаю, что жесткие, даже запредельные обращения Зеленского говорят о том, что он находится в безвыходной ситуации. Это не признак силы, это признак слабости. У меня есть твердая уверенность в том, что он делает такие жесткие заявления на фоне понимания того, что придется принимать очень непопулярные решения, в том числе в отношении мирных переговоров», — отметил Килинкаров в беседе с News.ru.
По его словам, таким образом Зеленский готовит население к непростым решениям относительно отхода ВСУ с Донбасса, а также создает обстановку, в которой граждане республики должны поверить, что он не хотел, но вот так получилось.
Как сообщалось ранее, Зеленский в рождественском видео пожелал кому-то «сгинуть», заявив, что это якобы будет желанием всех украинцев на Рождество.