«Кредиты, которые РФ выдаёт как невозвратные, производят впечатление хищения...»
Михаил Делягин
Китайский МИД призвал все стороны конфликта не допускать эскалации и провокаций. Об этом заявил официальный представитель министерства Линь Цзянь на брифинге, отвечая на просьбу прокомментировать сообщения об атаке на резиденцию президента России.
«Мы призываем все заинтересованные стороны придерживаться трех принципов: не допускать распространения конфликта, избегать эскалации военных действий и воздерживаться от провокаций, чтобы поспобствовать деэскалации ситуации и создать условия для политического урегулирования кризиса», — передает его слова РИА Новости.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в ночь на 29 декабря по резиденции президента в Новгородской области была предпринята «террористическая атака» с применением 91 беспилотника, все из которых были уничтожены силами ПВО. Данных о пострадавших не поступало.
Ранее сообщалось, что Индия вслед за Пакистаном осудила атаку на резиденцию президента РФ Владимира Путина.