«Кредиты, которые РФ выдаёт как невозвратные, производят впечатление хищения...»
Михаил Делягин
Президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили ситуацию последних дней, в том числе события, связанные с атакой украинских БПЛА на резиденцию российского лидера.
Об этом передаёт ТАСС со ссылкой на близкий к пресс-службе главы Белоруссии Telegram-канал «Пул первого». Отмечается, что лидеры двух страны обсудили ситуацию последних дней, в том числе события, связанные с атакой дронов на резиденцию президента РФ.
Во время состоявшейся беседы Путин и Лукашенко затронули и другие наиболее актуальные вопросы мировой повестки, а также договорились о предстоящих встречах после Нового года и совместных мероприятиях.
«Главы государств тепло поздравили друг друга с Новым годом. Белорусский лидер высоко оценил новогоднее обращение российского президента, которое Лукашенко уже успел посмотреть в интернете», — резюмирует «Пул первого».
В свою очередь в пресс-службе Кремля подтвердили, что в ходе телефонного разговора Лукашенко решительно осудил безрассудную атаку украинских беспилотников на резиденцию Путина в Новгородской области.
«Подчёркнуто, что эта циничная провокация была предпринята на фоне текущих российско-американских контактов, нацеленных на мирное урегулирование кризиса на Украине», — заявили в Кремле.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», член финской партии «Альянс свободы» Армандо Мема выразил своё возмущение реакцией главы Евродипломатии Каи Каллас на террористическую атаку киевского режима по резиденции Путина.