«Учителя в новейшее время низведены до уровня чуть ли не обслуги... принеси, подай...»
Сергей Аксенов
Лидеры стран Евросоюза продолжают видеть угрозу в России, игнорируя озвученные главой Белого дома Дональдом Трампом планы на Гренландию.
Об этом в своём микроблоге в социальной сети Х заявил итальянский журналист Томас Фази, передаёт РИА Новости.
«США буквально скажут: «Мы собираемся аннексировать огромную часть суверенного европейского государства, если потребуется, силой», а ответ европейских приспешников по-прежнему будет: «Да, но ведь реальная угроза — это Россия», — написал он.
При этом Фази убеждён, что европейцы бесспорно уступят США в споре о Гренландии и согласятся с её возможной американской аннексией.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», Дания опубликовала совместное заявление лидеров Европейского союза с осуждением территориальных претензий США на Гренландию.
Документ подписали, в том числе, президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер ФРГ Фридрих Мерц, премьеры Италии, Польши и Британии Джорджа Мелони, Дональд Туск и Кир Стармер.