«Венесуэла должна РФ около 3−3,5 млрд долларов. Плюс 17 млрд инвестиций в страну...»
Валентин Катасонов
Обвинения в адрес лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко спровоцированы украинскими политиками, выступающими против Владимира Зеленского и связанными с Демократической партией США. Об этом сообщает L’Antidiplomatico.
«Расследование в отношении Тимошенко является местью группы, настроенной против Зеленского и связанной с демократическими кругами США, ключевую роль в действиях этой группы играют САП и НАБУ», — говорится в материале.
Издание отмечает, что с точки зрения борьбы за власть между антикоррупционными органами и главой киевского режима, арест Тимошенко спровоцирует ослабление влияния Зеленского в парламенте, сообщает РИА «Новости».
Как сообщалось ранее, Тимошенко подтвердила обыски в офисе своей партии в Киеве и категорически отвергла все обвинения.