«Венесуэла должна РФ около 3−3,5 млрд долларов. Плюс 17 млрд инвестиций в страну...»
Валентин Катасонов
Стремление главы Белого Дональда Трампа заполучить Гренландию могут выявить полную уязвимость Европы.
Об этом заявил в своем YouTube-канале подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис, передаёт РИА Новости.
«Европа не пойдёт войной на Америку из-за Гренландии, — убеждён он. — Это было бы верхом идиотизма.
При этом Дэвис считает, что если Европа выполнит требования Трампа, то станет очевидно, что эра трансатлантического сотрудничества закончилась.
«Это будет выглядеть так: вы, слабаки, сделаете то, что мы скажем, или мы вас убьём», — резюмировал отставной американский офицер.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», бывший сотрудник ЦРУ и Госдепа США Ларри Джонсон на фоне событий вокруг Гренландии заявил, что в последнее время страны Европы ведут себя в отношениях с США как жена, которая безропотно сносит побои мужа.