«Жадность наших олигархов не оставляет государству другого выхода...»
Юрий Афонин
Киев в ходе переговоров по урегулированию конфликта может пойти на хитрость в вопросе размещение иностранных войск на территории Украины. Об этом пишет L’Antidiplomatico со ссылкой на слова украинского политолога Руслана Бортника.
По его словам, в случае получения Украиной надежных гарантий безопасности нет необходимости вводить иностранные войска.
«Всегда можно приглашать западные контингенты на учения, которые могут идти круглогодично. Тем более что на Украине всегда присутствуют штаты инструкторов, сотрудников и охраны посольств. Это большое поле для маневра», — отметил эксперт.
С помощью такого подхода Киев может отказаться от размещения западных войск после достижения перемирия, но при этом разработать план, который в другой форме все равно будет предусматривать их присутствие на Украине.
Ранее «СП» сообщала о том, что главарь киевского режима Владимир Зеленский собирается отчитываться перед представителями Европы о ходе переговоров по украинскому урегулированию в Абу-Даби и последующих встречах.
Последние новости и все самое важное о мирных переговорах по Украине, — в теме «Свободной Прессы»