«Если ясности в экономике нет, то предприятия инвестировать не будут…»
Никита Масленников
Украину настиг энергетический кризис после российских ударов по ТЭЦ и крупным подстанциям, признал британский военный аналитик Александр Меркурис.
«Россия нанесла еще один массированный ракетный удар по Украине. Это был мощный удар. И целями снова стали объекты энергетической инфраструктуры. А всего за несколько часов до этого русские также нанесли удар гиперзвуковой ракетой „Кинжал“ по крупной электроподстанции на Западной Украине. Эта подстанция использовалась для получения электроэнергии из Евросоюза», — рассказал он своим подписчикам в эфире YouTube-канала.
Аналитик подчеркивает, что российские удары привели к энергетическому кризису во всей Украине и даже в столичном Киеве.
Ранее «СП» сообщала о том, что к Западу обратились с предложением работать вместе над предотвращением страшного конфликта.