«До 2030 года убудет до трети нашего авиапарка. Выход — это сокращение авиаперевозок…»
Андрей Патраков
Президент Ирана Масуд Пезешкиан обратился к лидерам стран Ближнего Востока на фоне эскалации в регионе. Он опубликовал послание на своей странице в соцсети X.
«Уважаемые лидеры дружественных и соседних стран, мы пытались избежать войны с вашей помощью и дипломатическим путем, но американо-сионистская военная атака не оставила нам иного выбора, кроме как защищаться», — подчеркнул Пезешкиан.
Он также добавил, что Исламская Республика уважает суверенитет других ближневосточных стран. По его словам, Тегеран по-прежнему считает, что мир в регионе должен обеспечиваться расположенными здесь государствами.
Ранее сообщалось, что минимум семь американских объектов спутниковой связи были поражены Ираном на территории пяти стран Ближнего Востока.
Новости о войне в Иране читайте в материале «СП»