«С нами Индия готова дружить по остаточному принципу и по инструкциям из Вашингтона…»
Валентин Катасонов
Арт-объект в виде трона с «золотым» унитазом установили в центре Вашингтона на Национальной аллее. Как сообщила газета The Washington Post, инсталляция находится у мемориала 16-му президенту США Аврааму Линкольну.
Авторы статьи отмечают, что арт-объект установлен как знак протеста против президента США Дональда Трампа, который в рамках реновации Белого дома распорядился отремонтировать ванную времен Линкольна и заменить декоративные элементы на мрамор и позолоту.
«Этот унитаз, покрытый золотой краской из баллончика и установленный на пьедестал из фальшивого мрамора, направлен против президента Дональда Трампа и его администрации», — сказано в статье.
На каждой стороне конструкции установлены таблички с надписью «Трон, достойный короля». Рядом с унитазом висит рулон туалетной бумаги, на котором напечатано «Secret handshake» — это название группы художников, которые за последние годы установили более десяти арт-объектов, критикующих Трампа и его сторонников.
Напомним, ранее сообщалось, что в Иране назвали возможный план Дональда Трампа относительно Ирана.