Пекин обеспокоен судьбой иранских памятников в зоне боевых действий
Китай глубоко сожалеет об ущербе, нанесенном культурным реликвиям и историческим памятникам Ирана в результате войны, и призывает все вовлеченные стороны, особенно США и Израиль, немедленно полностью прекратить военные операции. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин.
Мао Нин сделала это заявление на очередной пресс-конференции в ответ на вопрос СМИ.
Мировое культурное наследие является бесценным сокровищем для всего человечества, сказала Мао Нин, добавив, что Китай призывает все стороны как можно скорее начать диалог и переговоры и скорее положить конец войне, которая никогда не должна была начаться, пишет сайт «Жэньминь Жибао он-лайн».
Ранее сообщалось, что операция США против Ирана грозит обернуться тем, что Исламская Республика выйдет из противостояния окрепшей.