«Санкции: Экономическая ситуация заставляет Запад идти на скрытые уступки...»
Андрей Бунич
США и Израиль не смогли достигнуть в Иране поставленных целей. Об этом сообщает американское издание Responsible Statecraft.
«США и Израиль вступили в войну против Ирана с большими надеждами. Но их кампания по обезглавливанию привела к появлению более жесткого преемника, региональному взрыву, нефтяному кризису, затронувшему все экономики мира, и ответным ударам по базам союзников», — говорится в публикации.
Как отмечается, стратегия — убить лидера и разрушить режим — не отличилась успехом. Она лишь подтвердила населению все, что им говорили о намерениях врага их уничтожить, сообщает РИА «Новости».
Ранее сообщалось, что шестеро детей младше 10 лет погибли в результате ночных нападений на Тегеран.
Новости, аналитика и все самое важное о вооружении и военных конфликтах, — в военном обозрении «Свободной Прессы»