«Вызовом 2026 года будет рост цен на энергоносители и проблемы логистики...»
Татьяна Куликова
Соединенные Штаты готовятся к прямым переговорам с официальными лицами Ирана. Как сообщает CNN, во встрече примут участие спецпосланник американского президента Стив Уиткофф, бизнесмен Джаред Кушнер, а также вице-президент США Джей Ди Вэнс. Последний как раз сейчас находится с визитом в Венгрии, так что его маршрут может пополнится остановкой в Пакистане.
«Ведутся дискуссии о личных переговорах, но ничего не является окончательным, пока президент или Белый дом не объявят об этом», — сказала пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.
Напомним, ранее «Свободная Пресса» сообщала о том, что американский президент Дональд Трамп проанонсировал двухнедельное перемирие с Ираном. При этом в Соединенных Штатах негативно отреагировали на условия перемирия. Катастрофой назвал произошедшее конгрессмен от Республиканской партии Крис Мерфи.