«Мигранты и коренное население должны обладать разным объемом прав...»
Михаил Матвеев
Президент РФ Владимир Путин продемонстрировал всему миру позицию России в отношении ситуации на Ближнем Востоке во время звонка президенту Ирана Масуду Пезешкиану. Об этом пишет Sohu.
«В стремительно меняющейся международной обстановке телефонный разговор российского президента с иранским всколыхнул весь Ближний Восток. Время для звонка было выбрано идеально. Путин продемонстрировал всему миру сильную позицию России в отношении ситуации на Ближнем Востоке», — говорится в публикации.
Как отмечается, Путин дал понять, что продолжит искать политические и дипломатические способы решения этого конфликта. Это сигнал о том, что Москва стремится предотвратить эскалацию на Ближнем Востоке.
«Путин показал, что Россия не намерена бездействовать в условиях усиления давления со стороны США и Израиля. Напротив, Москва будет активно отстаивать свои интересы на Ближнем Востоке и оказывать всестороннюю стратегическую поддержку Тегерану», — резюмируется в статье, сообщает РИА «Новости».